Medaillengewinner

Menu
P

FKV Medaillengewinner EM 2016 in Holland

 

Straßenkampf

Gold: Fabian Schiffmann (Südarle)

Gold: Mannschaft männliche Jugend

v.l.:Hans-Otto Meenken (Jugendcoach), Sven Gärtner (Zetel-Osterende), Fabian Schiffmann (Südarle), Michel Albers (Ruttel), Kai-Ole Look (Rahe), Reiner Berends (FKV-Fachwart Boßeln), Niklas Noormann (Ostermarsch)

 

Silber: Mannschaft Frauen

 

v.l.:Martina Goldenstein (Moordorf), Astrid Hinrichs (Schweinebrück), Andrea Blonn-Gerdes (Ostermarsch), Sonja Fröhling (Collrunge/Brockzetel-Wiesens), Anke Klöpper (Upgant-Schott), Hannah Janssen (Dietrichsfeld), Ann-Christin Peters (Ardorf)

Bronze: Holger Wilken (Wiesederfehn)

Bronze: Mannschaft weibliche Jugend

 

v.l.:Lea-Sophie Oetjen (Zetel-Osterende),Feenja Bohlken (Schweinebrück),Chantal Bohlen (Schweinebrück), Inka Feldmann (Rechtsupweg), Elfriede Berends (FKV-Fachwartin Boßeln)

Bronze: Mannschaft Männer

 

hinten v.l.: Reiner Hiljegerdes (Halsbek), Matthias Gerken (Kreuzmoor), Harm Weinstock (Rahe), Jabbo Gerdes (Willmsfeld), Tim Wefer (Mentzhausen), Bernd-Georg Bohlken (Grabstede), Daniel Heiken (Schirumer-Leegmoor), vorne v.l.: Holger Wilken (Wiesederfehn), Ralf Klingenberg (Rahe), Reiner Berends (FKV-Fachwart Boßeln), Gert-Mimke Köllmann (Rahe), Ralf Look (Großheide), Henning Feyen (Ruttel)

 


Standkampf

Gold: Anke Redelfs (Utgast) mit neuem Europarekord (192,11 m)
Gold: Jasmina Doolmann (Großheide)
Gold: Hendrik Rüdebusch (Vielstedt-Hude)

Gold: Mannschaft Frauen

 

hinten v.l.: Monika Heiken (FKV-Fachwartin Kloot/Hollandkugel), Julia Allgeier (Blersum), Anke Redelfs (Utgast), Sabrina Post (Utarp-Schweindorf), Gerda Martens (Trainerteam), vorne v.l.: Lena Stulke (Schweinebrück), Ulrike Tapken (Müggenkrug), Ann-Christin Peters (Ardorf), Silke Schonlau (Willen)

Gold: Mannschaft Männer

 

hinten v.l.: Frank Goldenstein (Pfalzdorf), Jelde Eden (Willmsfeld), Manuel Runge (Kreuzmoor, Stefan Runge (Kreuzmoor), Helmut Eden (FKV-Fachwart Kloot/Hollandkugel), Roman Wübbenhorst (Dietrichsfeld), vorne v.l.: Detlef Müller (Mentzhausen), Ludger Ruch (Mentzhausen), Tobias Djuren (Noord-Norden), Sören Bruhn (Schweinebrück), Hendrik Rüdebusch (Vielstedt-Hude)

 

 

Silber: Lena Stulke (Schweinebrück)

Silber: Mannschaft weibliche Jugend

 

v.l.: Monika Heiken (Fachwartin Kloot/Hollandkugel), Wiebke Erdmann (Roggenstede), Imke Mülder (Schirumer-Leegmoor), Jasmina Doolmann (Großheide), Stephanie Franke (Neuschoo), Gerda Martens (Trainerteam)

Silber: Mannschaft männliche Jugend

 

v.l.: Helmut Eden (FKV-Fachwart Kloot/Hollandkugel), Bjarn Bohlken (Schweinebrück), Eric Klockgether (Mentzhausen), Jörn Aakmann (Berumbur), Jonas Schüler (Esenshamm), Liandro Ludiexe (Schweinebrück)

Bronze: Sören Bruhn (Schweinebrück)

 

Feldkampf

Gold: Jonas Schüler (Esenshamm) mit neuem Jugend-Europarekord (1400,55 m)

Gold: Mannschaft männliche Jugend

 

v.l.:Jörn Aakmann (Berumbur), Wilko Uphoff (Berumbur), Jonas Schüler (Esenshamm), Rico-Leon Wefer (Mentzhausen), Eric Klockgether (Mentzhausen), Helmut Eden (FKV-Fachwart Kloot/Hollandkugel)

Silber: Mannschaft Frauen

 

hinten v.l.: Monika Heiken (Fachwartin Kloot/Hollandkugel), Marina Kloster-Eden (Theener), Silke Schonlau (Willen), Inka Trei (Südarle), vorne v.l.: Anke Klöpper (Upgant-Schott), Wiebke Schröder (Haarenstroth), Sonja Fröhling (Collrunge/Brockzetel-Wiesens), Julia Allgeier (Blersum)

Silber: Mannschaft weibliche Jugend

 

v.l.: Monika Heiken (Fachwartin Kloot/Hollandkugel), Stephanie Franke (Neuschoo), Julia Heiken (Schirumer-Leegmoor), Wiebke Erdmann (Roggenstede), Lene Gerjets (Etzel)

Bronze: Lene Gerjets (Etzel)

Bronze: Mannschaft Männer

 

hinten v.l.: Helmut Eden (FKV-Fachwart Kloot/Hollandkugel), Tim Wefer (Mentzhausen), Manuel Runge (Kreuzmoor), Jelde Eden (Willmsfeld), Frank Goldenstein (Pfalzdorf), Sören Bruhn (Schweinebrück), Horst Dieling (Münkeboe-Moorhusen), vorne v.l.: Keno Vogts (Hollwege), Hendrick Rüdebusch (Vielstedt-Hude), Henning Eden (Reepsholt), Daniel Heiken (Schirumer-Leegmoor), Renko Altona (Horsten)

 

Pagehits: 1822 (Today: 2)